Zum Hauptinhalt springen
  • essence cares
  • Storefinder
  • Make-up
    • New Arrivals

    • Gesicht

      • Foundation
      • Concealer
      • Puder
      • Blush
      • Highlighter
      • Contouring & Bronzer
      • Primer & Fixingsprays
    • Augen

      • Mascara
      • Augenbrauen
      • Lidschatten
      • Eyeliner & Kajal
      • Falsche Wimpern
    • Lippen

      • Lipgloss
      • Lippenstift
      • Lipliner
      • Lippenpflege
    • Nägel

      • Nagellack
      • Über- und Unterlack
      • Nagelpflege
      • Kürzen und Feilen
      • Nail Art & Künstliche Nägel
      • Professional Nails
    • Tools

    • Sets

  • Skincare
  • Trend Editions
  • essence cares
  • Beauty Edit
    • Virtual Try-on

    • Foundation Finder

    • Mascara Finder

    • Produkt-Highlights

LÄNDERAUSWAHL

International

International國際的 (International)

Europa

AlbaniaBelgië (Belgium)Belgique (Belgium)Bosna i Hercegovina (Bosnia and Herzegovina)България (Bulgaria)Česká republika (Czech Republic)Crna gora (Montenegro)Danmark (Denmark)Deutschland (Germany)Eesti (Estonia)España (Spain)France (France)Ελλάδα (Greece)Hrvatska (Croatia)IrelandItalia (Italy)Latvija (Latvia)Lietuva (Lithuania)Magyarország (Hungary)MaltaNederland (The Netherlands)Norge (Norway)Österreich (Austria)Polska (Poland)Portugal (Portugal)România (Romania)Србија (Serbia)Schweiz (Switzerland)Suisse (Switzerland)Svizzera (Switzerland)Slovenija (Slovenia)Slovensko (Slovakia)Suomi (Finland)Sverige (Sweden)Україна (Ukraine)United Kingdom

Amerika

ArgentinaBoliviaBrasil (Brazil)CanadaChileColombiaCosta RicaEcuadorMéxico (Mexico)Panamá (Panama)Perú (Peru)VenezuelaUSA

Afrika

Egyptمصر (Egypt)Maroc (Morocco)المغرب (Morocco)South AfricaTunisie (Tunisia)تونس (Tunisia)

Asien

Bahrainالبحرين (Bahrain)Bruneiსაქართველო (Georgia)Indiaالْعِرَاق (Iraq) ישראל (Israel)الأردن (Jordan)Казахстан (Kazakhstan)Kuwaitالكويت (Kuwait)لُبْنَان (Lebanon)MalaysiaOmanعُمَان (Oman)Pakistanالأراضي الفلسطينية (Palestinian territories) Qatarدولة قطر (Qatar)Saudi Arabia السعودية (Saudi Arabia) Singapore台湾地区 (Taiwan Region)ประเทศไทย (Thailand)Türkiye (Turkey)United Arab Emiratesالإمارات العربية المتحدة (United Arab Emirates)Việt Nam

Ozeanien

AustraliaNew Zealand
  • essence on Instagram
  • essence on TikTok
  • essence on Youtube
  • essence on facebook
  • essence on pinterest
Hilfe & Service
  • Kontakt & Hilfe
  • Storefinder
Top Kategorien
  • Lippenstift
  • Nagellack
  • Mascara
  • Foundation
  • Concealer
Über essence
  • essence cares
  • Karriere bei cosnova

Hilfe & Service

  • Kontakt & Hilfe
  • Storefinder

Top Kategorien

  • Lippenstift
  • Nagellack
  • Mascara
  • Foundation
  • Concealer

Über essence

  • essence cares
  • Karriere bei cosnova
  • essence on Instagram
  • essence on TikTok
  • essence on Youtube
  • essence on facebook
  • essence on pinterest
  • Impressum
  • Datenschutz
© 2026 Cosnova GmbH
  • Impressum
  • Datenschutz
  • essence on Instagram
  • essence on TikTok
  • essence on Youtube
  • essence on facebook
  • essence on pinterest
© 2026 Cosnova GmbH
* Unverbindliche Preisempfehlung
essence Nail Art

Nail Art

NagellackÜber- und UnterlackNagelpflegeKürzen und FeilenNail Art & Künstliche NägelProfessional Nails
11 Produkte anzeigen
written in the STARS nail sticker

written in the STARS nail sticker

CHF 2.15*

58 St
ULTRA QUICK DRY and precise! nail glue

ULTRA QUICK DRY and precise! nail glue

CHF 4.25*

8 g - CHF 531.25 / 1 kg
fix it! nail glue

fix it! nail glue

CHF 3.50*

8 g - CHF 437.50 / 1 kg
FRENCH manicure tip pencil

FRENCH manicure tip pencil

CHF 1.75*

1.9 g - CHF 921.05 / 1 kg
french MANICURE stencils

french MANICURE stencils

CHF 2.25*

60 St
ULTRA STRONG and precise! nail glue

ULTRA STRONG and precise! nail glue

CHF 4.25*

8 g - CHF 531.25 / 1 kg
what the fake! press-on nails PRESS & GO

what the fake! press-on nails PRESS & GO

CHF 3.15*

12 St
bare whitefrench nails
Disney THE LITTLE MERMAID press-on nails

Disney THE LITTLE MERMAID press-on nails

CHF 4.15*

12 St
what the fake! PRESS-ON NAILS manicure set

what the fake! PRESS-ON NAILS manicure set

CHF 5.60*

28 St
GLAZEDCAT EYEBABYBOOMERBARE WHITEFRENCH CHROME
what the fake! mini nail glue

what the fake! mini nail glue

CHF 3.75*

6 g - CHF 625.00 / 1 kg
NUTS ABOUT YOU nail sticker

NUTS ABOUT YOU nail sticker

CHF 1.85*

66 St
  1. Home
  2. Nägel
  3. Nail Art & Künstliche Nägel