Ir al contenido principal
  • essence se preocupa
  • Buscador de tiendas
  • Maquillaje
    • Novedades

    • Rostro

      • Base de maquillaje
      • Corrector
      • Polvos
      • Colorete
      • Iluminador
      • Contouring y bronceado
      • Prebase y espray fijador
    • Ojos

      • Máscara
      • Cejas
      • Sombra de ojos
      • Eyeliners y lápices de ojos
    • Labios

      • Brillo de labios
      • Barra de labios
      • Perfilador de labios
      • Cuidado labial
    • Uñas

      • Esmalte de uñas de uñas
      • Abrigo superior y base
      • Cuidado de uñas
    • Herramientas

    • Sets

  • Cuidado facial
  • Ediciones limitadas
  • essence se preocupa
  • Edición de belleza
    • Buscador de bases

    • Buscador de máscaras

    • Producto destacado

ELECCIÓN DEL PAÍS

International

International國際的 (International)

Europa

AlbaniaBelgië (Belgium)Belgique (Belgium)Bosna i Hercegovina (Bosnia and Herzegovina)България (Bulgaria)Česká republika (Czech Republic)Crna gora (Montenegro)Danmark (Denmark)Deutschland (Germany)Eesti (Estonia)España (Spain)France (France)Ελλάδα (Greece)Hrvatska (Croatia)IrelandItalia (Italy)Latvija (Latvia)Lietuva (Lithuania)Magyarország (Hungary)MaltaNederland (The Netherlands)Norge (Norway)Österreich (Austria)Polska (Poland)Portugal (Portugal)România (Romania)Србија (Serbia)Schweiz (Switzerland)Suisse (Switzerland)Svizzera (Switzerland)Slovenija (Slovenia)Slovensko (Slovakia)Suomi (Finland)Sverige (Sweden)Україна (Ukraine)United Kingdom

América

ArgentinaBoliviaBrasil (Brazil)CanadaChileColombiaCosta RicaEcuadorMéxico (Mexico)Panamá (Panama)Perú (Peru)VenezuelaUSA

África

Egyptمصر (Egypt)Maroc (Morocco)المغرب (Morocco)South AfricaTunisie (Tunisia)تونس (Tunisia)

Asia

Bahrainالبحرين (Bahrain)Bruneiსაქართველო (Georgia)Indiaالْعِرَاق (Iraq) ישראל (Israel)الأردن (Jordan)Казахстан (Kazakhstan)Kuwaitالكويت (Kuwait)لُبْنَان (Lebanon)MalaysiaOmanعُمَان (Oman)Pakistanالأراضي الفلسطينية (Palestinian territories) Qatarدولة قطر (Qatar)Saudi Arabia السعودية (Saudi Arabia) Singapore台湾地区 (Taiwan Region)ประเทศไทย (Thailand)Türkiye (Turkey)United Arab Emiratesالإمارات العربية المتحدة (United Arab Emirates)Việt Nam

Oceanía

AustraliaNew Zealand
  • essence en Instagram
  • essence en TikTok
  • essence en YouTube
  • essence en Facebook
  • essence en Pinterest
Ayuda y servicio
  • Contacto y ayuda
  • Localizador de tiendas
Categorías principales
  • Barra de labios
  • Esmalte de uñas de uñas
  • Máscara
  • Base de maquillaje
  • Corrector
Sobre essence
  • essence se preocupa
  • Ofertas laborales en cosnova

Ayuda y servicio

  • Contacto y ayuda
  • Localizador de tiendas

Categorías principales

  • Barra de labios
  • Esmalte de uñas de uñas
  • Máscara
  • Base de maquillaje
  • Corrector

Sobre essence

  • essence se preocupa
  • Ofertas laborales en cosnova
  • essence en Instagram
  • essence en TikTok
  • essence en YouTube
  • essence en Facebook
  • essence en Pinterest
  • Impronta
  • Protección de datos
© 2026 Cosnova GmbH
  • Impronta
  • Protección de datos
  • essence en Instagram
  • essence en TikTok
  • essence en YouTube
  • essence en Facebook
  • essence en Pinterest
© 2026 Cosnova GmbH
* Precio de venta recomendado
Cuidado facial essence

Cuidado facial

Mostrar 12 productos
HELLO, GOOD STUFF! HYDRATE & PLUMP prebase sérum

HELLO, GOOD STUFF! HYDRATE & PLUMP prebase sérum

S/ 25.90*

30 ml - S/ 863.33 / 1 l
HEART CORE bálsamo labial afrutado

HEART CORE bálsamo labial afrutado

S/ 9.90*

3 g - S/ 3,300.00 / 1 kg
Crazy CherrySweet StrawberryAmazing Acai
HELLO, GOOD STUFF! GLOW sérum prebase iluminador

HELLO, GOOD STUFF! GLOW sérum prebase iluminador

S/ 25.90*

30 ml - S/ 863.33 / 1 l
MAGIC All In One crema facial

MAGIC All In One crema facial

S/ 22.90*

30 ml - S/ 763.33 / 1 l
HELLO, GOOD STUFF! PORE MINIMIZING sérum reductor de poros

HELLO, GOOD STUFF! PORE MINIMIZING sérum reductor de poros

S/ 25.90*

30 ml - S/ 863.33 / 1 l
Stick para ojos BRIGHT EYES!

Stick para ojos BRIGHT EYES!

S/ 16.90*

5.5 g - S/ 3,072.73 / 1 kg
soft roseWarm Honey
ACEITE DE LABIOS hydra kiss

ACEITE DE LABIOS hydra kiss

S/ 15.90*

4 ml - S/ 3,975.00 / 1 l
Kiss From A RoseCranberry Is BackClassy GlassyMocha Glow
HELLO, GOOD STUFF! SÉRUM GLOW-C

HELLO, GOOD STUFF! SÉRUM GLOW-C

S/ 25.90*

30 ml - S/ 863.33 / 1 l
parches para ojos de HYDRO GEL EYESPRESSO 30 pares

parches para ojos de HYDRO GEL EYESPRESSO 30 pares

S/ 36.90*

30 Par
Spray Jelly GRIP REFRESHING ALOE SPRAY

Spray Jelly GRIP REFRESHING ALOE SPRAY

S/ 18.90*

50 ml - S/ 378.00 / 1 l
Bruma corporal JUICY BOMB

Bruma corporal JUICY BOMB

S/ 21.90*

100 ml - S/ 219.00 / 1 l
VanillaCaramel CrushLychee LagoonZesty Citrus
HYDRO GEL parches para ojos

HYDRO GEL parches para ojos

S/ 7.90*

1 Par
  1. Home
  2. Cuidado facial